четверг, 28 апреля 2016 г.

Базовый гардероб. Спорные моменты.

  О базовом гардеробе написано ооочень много и очень обобщённо. Сегодня, я хотела бы рассказать Вам о двух моментах, с которыми не согласна. 

Я часто сталкиваюсь с тем, что многие девочки, начитавшись этой информации и строго следуя инструкциям, наполняют свой гардероб однотипными безликими вещами и в тщетной попытке составить из них интересную капсулу, снова идут в магазин за очередной бежевой кофточкой, в надежде, что она сядет лучше чем предыдущая. Зачастую это выглядит так:


Если повезёт, то вот так:
  Начнём с основы основ базового гардероба - базовых цветов
  Базовые это цвета, которые легко комбинируются с другими цветами. Обычно такими цветами называют: чёрный, серый, бежевый, синий и коричневый. Я с этим в корне не согласна.
 Во-первых, скорее всего, опираясь на это правило у вас получится однотипный гардероб.
 Во-вторых, с  «не базовыми» цветами, например такими, как фиолетовый, жёлтый, красный (или любой другой), можно составить не меньше комбинаций чем с вышеперечисленными «базовыми».
Для меня предпочтительнее, когда гардероб состоит не из вещей базовых цветов, а из двух небольших капсул тёмной и светлой либо яркой и пастельной, которые комбинируются между собой. Тогда из небольшого количества можно составить достаточно много разноплановых образов.

















 Поэтому я предлагаю не зацикливаться на базовых цветах, а сконцентрироваться на цветах подходящих вашему цветотипу.

Цветотип. Некоторые люди не понимают, какой цвет/оттенок им идёт, а какой нет, в таких случаях теория цветотипов это выход. Другие же, склонны доверять зеркалу и в состоянии понять какой оттенок им больше подходит холодный или теплый, им эта теория окажется мало полезной. Прибегать к типированию или нет, каждый решает для себя, НО верное определение цветотипа это не панацея и не залог удачно составленного в цветовом плане образа. Часто, я наблюдаю как женщины, увлечённые этой теорией, загоняют себя в рамки 3-4 цветов и что в итоге? Правильно, в итоге опять однотипный гардероб.
Для меня, спорными моментами в теории цветотипов являются:
1- то, что женщинам свойственно меняться  при помощи макияжа или смены цвета волос, благодаря этому можно вписать свою внешность в любой (даже не подходящий вам по теории) цвет.
2-субъективное восприятие цвета.
 Пример. 
Меган Фокс- чистая зима. 



Зимнему цветотипу подходят холодные тона: черный, белый, фиолетовый, голубой, бирюзовый, все оттенки серого, холодный лиловый, синий, изумрудный, брусничный, рябиново-красный, багряные цвета.

Стоит опасаться: пастельных оттенков, приглушенных цветов – бурых, топленого молока и молочного шоколада, теплых желтоватых, желто-зеленых, дымчато-серых и кирпичных.

Не знаю как Вам, но мне Меган в цветах, которые ей противопоказаны нравится не меньше, чем в тех, которые ей рекомендованы. 
ПростименяМэгчтоиспользовалатвоифоткибезразрешения.

На сегодня это всё. Интересно было бы узнать, а по каким принципам Вы составляете свой базовый гардероб и как относитесь к теории цветотипов?

Комментариев нет:

Отправить комментарий