понедельник, 1 августа 2016 г.

Разбор гардероба Насти и несколько примеров, как скорректировать пропорции при помощи одежды.

Это был очень весёлый и позитивный разбор потому, что Настя сама очень светлый и позитивный человек. 




Пожалуй, начну с того, что гардероб Насти для неё самой (про себя вообще молчу) оказался большой неожиданностью. Когда я получила от Насти фото одежды, у меня было впечатление, что я смотрю чёрно-белые фотографии, а когда я разделила её по группам и выслала Насте первое, что услышала: « Ужас! ЭТО можно как нибудь разбавить?»

Ситуация может показаться комичной, но к сожалению она не редкость. Девушки по каким то причинам решают для себя, что бежевый, например, самый универсальный цвет и наполняют гардероб бежевыми вещами разных оттенков. Или чёрный, например, стройнит и уходят в тотал блек, который выдерживает далеко не любая внешность. О теме «стройнит» мне хотелось бы остановиться более подробно на примере Насти.

 Думаю заметно, что на втором фото Настя выглядит на пару-тройку кг. стройнее. Это не потому, что сейчас она похудела (промежуток между фотографиями неделя). Просто одежда, подобранная с учётом пропорций человека, «стройнит» намного эффектнее, чём чёрный или какой бы то ни было цвет.
Рассмотрим фото детальнее.

 В первом варианте фигура разделена четырьмя горизонтальными линиями (схематически разбита на 3 прямоугольника разных размеров). Этого можно было избежать не подкатывая рукава так высоко, не акцентируя внимания поясом и не подворачивая джинсы. В конечном варианте, мы не подкатывали джинсы, заменили рубашку на футболку и схематически получили 2 вытянутых прямоугольника одинакового размера.

 Ещё пару примеров нарушения пропорций.

Также мы немного изменили способ укладки волос. У Насти высокий лоб и прямоугольная форма лица в идеале ей бы подошла не густая косая чёлка, но с чёлкой ей неудобно. Распущенные волосы с косым пробором в нашем случае не вариант т.к. закрывая часть лица волосами, мы делаем его ещё более вытянутым, а закладывая волосы за уши, приближаем пропорции к квадрату. То есть с одной стороны, нам нужна асимметрия, с другой, само лицо должно оставаться открытым. 

Мы остановились на 2 вариантах причёсок:
- низкий хвост набок с небольшим косым пробором для создания имитации чёлки
- повязку с асимметричным узлом, это зрительно опускает линию роста волос (уменьшает лоб) и асимметричный элемент отвлекает от угловатостей нижней части лица.

Наш чёрно-белый гардероб мы доукомплектовали белыми кедами, белой сумочкой "Marmalato" и джинсовой курточкой.

Разбавить этот монохром мы решили парой топов и сарафаном. Поскольку лето неумолимо близится к концу, топы мы выбирали с прицелом на тёплую осень.














На этом всё. До следующих преображений!)


Комментариев нет:

Отправить комментарий