суббота, 27 мая 2017 г.

Как цвет влияет на нашу внешность. Цветотипирование.

Цветотипирование – одна из базовых услуг, которая предоставляется при желании заняться своим стилем.

Цветотип — это понятие природного колорита человека, совокупность цветов, из которых состоит окраска ваших глаз, волос и кожи. При выборе одежды мы,  должны учитывать все наши природные данные и, отталкиваясь от них, создавать свой имидж в соответствии с целями и образом жизни




Для чего важно знать свой цветотип? 
1. Для того чтобы уметь выбирать правильные оттенки, которые выгодно подчеркнут Вашу внешность. 
2. Ещё одна приятная новость заключается в том, что если мы подбираем одежду по своему цветотипу, то она вся по цвету сочетается между собой. Это избавит Вас от мучительных раздумий "сочетается - не сочетается?"  ВСЕ будет сочетаться. 
3. Так же Вы сможете ориентироваться в макияже, подбирая свои правильные цвета. Те, которые недостатки сделают незаметными, а достоинства подчеркнут.
4. Знание цветотипа облегчит выбор цвета для окрашивания волос. Образ в целом получается гармоничным и законченным.

Большинство из Вас знает, что представляет из себя эта услуга, поэтому о самой теории цветотипирования я расскажу в общих чертах, а основное внимание уделю наглядным примерам того, как цвет влияет на нашу внешность.

Итак, согласно температуре внешности   цветотипы подразделяются на тёплые - Весну и Осень, и холодные -  Лето и Зиму, каждый из которых в зависимости от дополнительных характеристик разделяется на подтипы.




Ну, а теперь предлагаю перейти к наглядному примеру и посмотреть, как работает теория цветотипов. 

Вся дальнейшая информация также является 1 разделом персонального имиджбука (содержит детальное описание Вашего цветотипа, рекомендации, индивидуальную палитру, примеры подходящих и не подходящих оттенков).
Модель Анна.


Цветотип - Лето. Подтип- мягкое.
Мягкое лето – это смесь двух цветотипов – Лета и Осени. В нём соединились тёплые и холодные оттенки (с преобладанием холодных).
Доминантные характеристики - мягкие оттенки кожи (розовые, розовато-бежевые, светло-оливковые), волос (средне-русые и дымчато-коричневые) и глаз (серо-голубые, ореховые, размытые зелёные). 
Ассоциации: мягкий, бархатный, естественный, женственный.
Рекомендация 1. 
Использовать мягкие и приглушенные тона и избегать кричащих оттенков.


Пример.

На фото слева у лица расположены яркие оттенки. В результате они подчеркнули неровности кожи, придали лицу сероватый оттенок кроме того, мягкая внешность Ани теряется на их фоне.

На фото справа у лица расположены мягкие, приглушенные оттенки. Тон кожи выглядит ровнее, лицо свежим и отдохнувшим, цвет глаз ярче, кроме того, эти цвета не отвлекают внимание от внешности Ани, а выгодно её подчёркивают.


Рекомендация 2. 

Отдавать предпочтение холодным оттенкам в одежде носимой и лица, цвете волос и макияже.
 Пример.
 Фото 1 - тёплый оттенок волос - лицо выглядит уставшим, тени приобрели зеленоватый оттенок, губы бледность.

Фото 2 - холодный оттенок волос - лицо выглядит более свежим, цвет глаз и губ ярче.















При нанесении макияжа не соответствующего температуре внешности эта тенденция усугубляется.Слева макияж в тёплых (не соответствующих цветотипу) тонах.
Справа - в холодных (соответствующих).


Цветовая палитра цветотипа Мягкое Лето.

Цветовая палитра – это набор оттенков, наилучшим образом подходящих к Вашей природной внешности. Используется при выборе цветов для одежды, макияжа и аксессуаров. 
Цветовая палитра содержит все цвета спектра. Обратить внимание стоит на их тон, насыщенность и яркость. 

Для цветотипа Анны это холодные, приглушенные тона средней насыщенности.


Условно все цвета палитры можно разделить на нейтральные (базовые), светлые, тёмные и яркие.

Базовые цвета -  самые спокойные цвета палитры, не привлекающие к себе особого внимания. Они служат фоном, для создания гардероба.


Светлые цвета - рекомендуется использовать у лица, так как именно они способны подчеркнуть природную красоту Мягкого Лета. Используются чаще всего в блузах, топах, летней одежде.


Яркие цвета -  чаще всего используют в вечерних/торжественных образах, аксессуарах, украшениях, а также в соответствии вашему настроению. Важно помнить если одежда таких оттенков преобладает, образ должен дополняться более активным макияжем.

Тёмные цвета - как и базовые служат фоном, но более контрастным. Желательно не использовать их у лица или дополнять более светлыми предметами одежды. Также они будут благородно смотреться в обуви, ремнях, сумках.




Всю эту информацию Вы можете получить в рамках персонально разработанного имиджбука (высылается онлайн в PDF формате) или консультации по цвету.

Комментариев нет:

Отправить комментарий