пятница, 21 июля 2017 г.

"Чем старше женщина тем короче стрижка". Пост о том, как выглядеть моложе при помощи стрижки.


Существует сложившийся стереотип, что длинные волосы – это удел молодых, чем старше становится женщина, тем короче должна быть стрижка. К этому утверждению можно относиться по-разному, кому то и в 50 идут длинные волосы, а кому то в 35 стоит их укоротить, НО для того чтобы рассмотреть вариант более короткой стрижки, если вам уже не шешнадцать, есть вполне объективные причины.



1. Зачастую с возрастом структура волос меняется, они становятся тоньше, суше, жёстче. 

 2. Меняется не только структура волос, но и их количество. Чем длиннее волосы, тем больше они выпадают, т. к. кожа уже не в состоянии их удержать. 

3. В результате таких изменений теряется объём, что придаёт лицу уставший вид. Соответственно это добавляет возраста. 

4. Учитывая выше перечисленные причины, возникает закономерный вопрос, зачем беречь длину, чтобы щеголять с распущенными волосами не в самом лучшем состоянии или собирать их в тонкий хвост? На мой взгляд, всё-таки лучше сделать более короткую стрижку.




5. Ещё одна из причин, возрастные изменения овала лица ("поплыл" овал лица). Если вы (объективно) в отличной форме и ваша кожа не выдаёт возраст, то традиционно девичьи причёски - распущенные волосы или конский хвост будут вполне уместны. Если же вы выглядите на свой возраст вам уже за ... , то вы рискуете выглядеть молодящейся дамой. 

Сбросить пару лет может помочь удачная стрижка средней или короткой длины. 


ДО

 ПОСЛЕ


Главное при выборе стрижки запомнить некоторые моменты:

- слишком короткие волосы  не дают возможность визуально скорректировать потерявший четкость  овал лица;
- короткие виски и слишком короткая челка открывают наиболее заметные возрастные зоны (шея, область около ушей, виски и лоб) поэтому от них лучше отказаться;
- а вот удлинённая косая чёлка, наоборот, сумеет завуалировать непрезентабельный лоб и значительно омолодит лицо;



- категорически откажитесь от симметрии. Прямые линии в стрижке, ровные челки, симметрично подстриженные пряди только прибавят возраста, в отличии от градуированных стрижек с лёгкой асимметрией. 




Лучшими с точки зрения возрастной коррекции можно считать стрижки:

 - Боб каре с косой челкой. Основными преимуществами стрижки боб является то, что его можно применять на волосах любого цвета и структуры. Его легко укладывать. Одна стрижка может быть уложена по-разному – от вида легкой небрежности до офисного строгого стиля.



- Пикси и её вариации.


- Каскад. Эта прическа способна украсить женщину любого возраста, будь то юная леди или зрелая дама (но в этом случае интервалы между слоями больше, а линии мягче).



Ну и конечно же подбирая причёску стоит учитывать не только ваши возрастные особенности но и овал лица, но об этом в следующем посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий