вторник, 17 января 2017 г.

С чем и как носить кюлоты? Пять простых подсказок.

Слово "кюлоты" вошло в обиход современных модниц года 3 назад и сейчас популярность этого тренда казалось бы должна идти на спад, но как ни странно они стали всё чаще встречаться на улицах города, а не на страницах модных блогов. Да и учитывая ассортимент масс-маркета в период недавних распродаж, думаю, что и летом они ещё будут популярны . 



Кто то их обожает, кто то не понимает, но надо признать, что кюлоты вещь весьма сложная. Если вы обладательница длинных ног и идеальных пропорций, то вам бояться нечего, остальным же, чтобы избежать ситуаций в стиле "ожидание / реальность" нужно придерживаться определённых правил.

 Кюлоты визуально укорачивают ноги и искажают общие пропорции фигуры. Компенсировать это можно следующими способами.

1. Правильно подобранная обувь. Удлинить ваши ножки помогут:
- туфли на каблуке;
- сапоги, голенище которых уходит под штанины кюлот;
- обувь цвета нюд максимально приближённая к тону вашей кожи;

Стоит избегать:
- обуви с удлинённым носком на абсолютно плоской подошве ( они не только ещё больше укоротят ваши ноги, но и сделают ступни визуально длиннее);

- туфель с ремешками в районе щиколотки ( позволить себе носить такую обувь могу только девушки с изящными щиколотками, но даже в этом случае наличие каблука весьма желательно);

- обуви высота которой заканчивается в районе косточки или чуть выше.

Влияние обуви на визуальную длину ног показано на фото ниже. Фотошоп авторский, прошу прощение за качество)))

2. Завышенная талия  - ещё один способ визуально удлинить ноги. Это приём не просто визуально удлиняет ноги, но при этом слегка укорачивает торс, тем самым максимально корректируя пропорции.


3. Вертикали. Всё мы знаем, что вертикальная полоска стройнит, но это относится не только к принту. Вертикали в образе можно создавать при помощи удлинённых украшений, стрелок, линий одежды.

Если в простой образ кюлоты + блуза вы добавите удлинённый жилет, кардиган или жакет вы создадите вертикаль, которая вытянет силуэт, в целом сделает образ стройнее и легче.

По такому же принципу удлиняют ноги вертикали образованные стрелками на кюлотах.


А вот лишних горизонтальных линий в образе стоит избегать, чтобы не нарушать пропорции излишним дроблением фигуры.



4. Тотал лук - простой и эффективный способ скорректировать пропорции, т.к. не делит фигуру на цветовые пятна. Силуэт выглядит целостно, не акцентируя внимания на соотношении длины верхней и нижней части туловища.

5. Особенности кроя. В моделях кюлот могут присутствовать разного рода складки, защипы, клеш от бедра, широкий пояс или резинка, штанины могут быть расширены книзу или ровного покроя. 
В целом при выборе модели кюлот можно ориентироваться на модели миди юбок, которые подходят для вашего типа фигуры. 

Если вам идут юбки солнце, то и кюлоты с широкими штанинами и объёмными складками складками вам подойдут.



Ели вам идут трапециевидные юбки, тогда вам подойдут кюлоты без складок, со слегка расширяющимися к низу штанинами или с жёсткими складками держащими форму.



 Если оптимальный вариант для вас юбка-карандаш, тогда вам подойдут прямые кюлоты, они могут быть со стрелками или защипами.

Надеюсь, что эти простые советы помогут быть неотразимой в кюлотах если вы решитесь их приобрести. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий