понедельник, 30 января 2017 г.

Как создать стильный гардероб при ограниченном бюджете. Простые правила.




1. Не стоит гнаться за трендами. Если Ваш бюджет ограничен не спешите наполнять свой гардероб ультрамодными вещами, которые в следующем сезоне потеряют свою актуальность. Обратите внимание на простые классические вещи, такая одежда годами не теряет своей актуальности. Может быть Вы не будете выглядеть в ней супер модно, но выглядеть супер стильно в ней вполне возможно.
Например актуальные сейчас Ruffle sleeves (рукава с многослойными оборками), очень оригинальны и интересны, но вряд ли продержатся в топе до следующего весенне-летнего сезона.

 А блузы классических моделей быстрее износятся, чем выйдут из моды, при этом выглядят они не менее стильно.

Но помните, покупая вещь не на один сезон...

2. Не стоит экономить на качестве. Уж если мы определились, что погоня за трендами нам не по карману и решили отдать предпочтение нестареющей классике, особое внимание нужно уделить качеству вещей и компромиссов тут быть не может. Вещь должна хорошо сидеть и быть выполнена из качественных материалов. Такая вещь прослужит Вам долго, будет выглядеть дорого, не говоря уже о том, что носить её намного приятнее, чем китайские изделия из 100% полиэстера. Вам может показаться, что этот пункт противоречит  покупкам при ограниченном бюджете, но это не так.
3. "Цена-качество" или не стоит переплачивать за бренд. Масс-маркет застрял в монохроме и оверсайзе, китайские интернет площадки полны разнообразия, но исключительно синтетического, мидл сегмент старается поддерживать качество и использовать натуральные материалы, но ценник неоправданно завышен. Что же делать?- Поддерживать отечественного производителя!
Ищите магазины молодых  дизайнеров и небольших фирм по производству одежды и обуви. Стремясь завоевать клиентов они уделяют внимание качеству, используют в основном натуральные материалы и ставят адекватные цены на свою продукцию.

Например:
Пальто Massimodutti стоимостью 7995 грн. (265 евро). Состав обведён красным.



Пальто украинского производителя Dolcedonna, стоимостью 3990 грн. (133 евро) без скидки, и 2499 грн. (83 евро) со скидкой. Состав обведён красным. 
Содержание шерсти в составе в три раза больше, цена в три раза ниже, чем в аналогичном пальто более известной марки.
Справедливости ради, нужно отметить, что цена на одежду Massimo Dutti в Европе гораздо ниже, чем в Украине. Таким образом планирование шоппинга во время зарубежных поездок это ещё один способ съэкономить.


Популярные рюкзаки Grafea, Англия. Стоимость 92 фунта.



Рюкзак фирмы Jizuz, Украина. Стоимость 45 фунтов. Согласна, наглая копия, но отличного качества, аккуратного исполнения из натуральной кожи и по очень приятной цене.



Обувь Kachorovska atelier. Ателье продаёт как готовую обувь собственного производства, так и шьёт любые модели под заказ. Стоимость стандартной модели сапог из натуральной кожи в фирменном интернет-магазине 3500 грн. (130 $).


Зарубежные аналоги подыскивать не буду, т.к. цены на обувь в этом году просто повергали в шок и стартовали от 250 $ за сапоги более или менее удачной модели.

На фото ниже модели выполненные по индивидуальному заказу. Фото взяты со страницы Kachorovska atelier в фейсбуке.


Это лишь некоторые украинские производители из моего списка. На российском и белорусском рынках тоже много интересных фирм, которые шьют достойную одежду по разумным ценам. Возможно когда то сдам "пароли и явки" в отдельном посте. А пока вернёмся в к теме бюджетного гардероба.

4. Количество вещей не обеспечит разнообразие гардероба.
Чаще всего диллема " две подешевле или одну подороже" возникает когда гардероб требует существенного обновления, а бюджет ограничен жёсткими рамками. Обычно это происходит при уходе девочек в декрет или выходе из декрета))). 
В таких ситуациях я всегда предлагаю делать выбор в сторону качества. Потому что ограниченное количество мы сможем компенсировать грамотно составленным капсульным гардеробом. 


Пример капсулы в стиле кэжуал для деловой девушки, которая содержит как деловые образы так и образы выходного дня. Капсула состоит всего из 20 вещей включая обувь и аксессуары, при этом на протяжении месяца каждый день вы будете выглядеть по-разному

Что такое капсульный гардероб и как его составить самостоятельно вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
А в ЭТОМ посте вы сможете прочесть советы касающиеся базового гардероба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий