среда, 1 февраля 2017 г.

К чему нужно быть готовыми покупая искусственный мех и как его носить.

Шубы из искусственного меха не сходят ни с подиумов, ни с витрин магазинов уже не первый сезон, и не первый сезон идут жаркие споры между поклонницами натуральных мехов и защитниками животных, что же лучше/гуманнее/экологичнее /практичнее, натуральный или искусственные мех.



По моим личным наблюдениям в странах пост советского пространства к искусственному меху относятся предвзято, предпочитая годами копить на заветную норку и презрительно поглядывать в сторону "чебурашек".

Сегодня хотелось бы обсудить плюсы и минусы искусственного меха.

Минусы.
Искусственный мех никогда не заменит натуральный и это нужно принять как факт.

1. Он менее морозостойкий. У искусственного меха тканевая основа, и нет главного утеплителя помимо кожи — подшерстка. В -10 в такой шубке уже не погуляешь. Существуют искусственные шубы с утеплителем, но они более громоздкие и менее удобные.

2. Искусственный мех подвержен погодным условиям. Попав в искусственной шубке под дождь или снег её не всегда удастся привести в первозданное состояние.

3. Недолговечность. Будьте готовы, что срок эксплуатации искусственной шубки 2-3 сезона максимум, потом мех начинается спутываться, выпадать, слипаться или попросту терять свой внешний вид. 

 Плюсы. 
1. Экологичность и гуманность. Я не буду писать в этом пункте о защите животных, по этому поводу у каждого свой мнение. Но факт, что животноводство и продукция этой индустрии вызывает ежегодные выбросы более 32 миллиардов тонн парниковых газов, что составляет около 51 % от ВСЕХ выбросов в масштабах планеты, думаю должен заставить задуматься. 

2. Стоимость. Здесь думаю всё понятно - копить не придётся))

3. Разнообразие цветов и моделей. На мой взгляд это главное преимущество искусственного меха, т.к. даёт возможность для создания большего количества интересных и оригинальных образов (к тому же без значительного ущерба для кошелька).




Как и с чем носить искусственный мех.

Ответ на это вопрос проще, чем кажется на первый взгляд))
Искусственный мех настолько демократичен, что носить его можно со всем, на что хватит Вашей фантазии. 

Он отлично впишется как в элегантные классические образы,



так и в яркие гламурные.




В  повседневный кэжуал искусственная шубка внесёт нотку лёгкости и расслабленности.




Единственное правило. Носить искусственный мех нужно с гордо поднятой головой, обладая определённой долей дерзости)).


Комментариев нет:

Отправить комментарий