понедельник, 20 февраля 2017 г.

Покупки для Ирины и советы по самостоятельному разбору гардероба.




Ирина дважды мама, жена, бизнес вумен и просто красивая девушка. Основная характеристика гардероба Иры - базовый. Плюсы базового гардероба в том, что при небольшом бюджете его легко разнообразить. 

Ели вы решили оптимизировать свой гардероб самостоятельно, начните с простого - отсейте ненужное и выделите круг вещей, которые будут являться базой. 

Вот такая база осталась после отсеивания у нас с Ирой.

В эту базу мы решили добавить немого цвета, оговорюсь, что Ира не любитель ярких цветов, поэтому запланированные покупки были выдержаны в достаточно сдержанной цветовой гамме.

Дополните базу недостающими на ваш взгляд вещами, избегая однотипности - старайтесь не повторяться в цветах и фасонах.

Возвращаясь к вопросам о бюджете обновления гардероба из предыдущего поста, вы можете увидеть, что при равных бюджетах капсула для Ирины получилась намного обширнее потому, что база у неё уже была.

Разделите гардероб на небольшие капсулы. Не более 8 предметов в каждой + обувь и аксессуары. Так вам будет легче их комбинировать. По какому принципу вы будете разделять вещи: по целевому назначению (деловая, вечерняя, капсула выходного дня), в зависимости от использованной верхней одежды или  по другим критериям - не имеет значения.

Мы с Ириной условно разделили гардероб на 3 капсулы, в зависимости от температурного режима и использованной верхней одежды.

Капсула под пальто.

Капсула под косуху.

Капсула для тёплой весны на основе брючного костюма.

В сумме из 21 одного предмета гардероба у нас получилось более 30 образов + 4 предмета верхней одежды, которые к ним подойдут.


Ну, а теперь, фото запланированных покупок с теми, которые уже успели прийти.






И немного фото в формате "до и после".




Комментариев нет:

Отправить комментарий