среда, 8 февраля 2017 г.

Бюджет для обновления гардероба и покупки для Юли.

В этом посте я покажу часть рабочего процесса по разбору гардероба, а так же постараюсь ответить на часто задаваемый вопрос о бюджете, который необходим для его обновления при работе со стилистом. 


1. Бюджет зависит от состояния Вашего гардероба. В процессе работы Вы высылаете фото имеющейся одежды и получаете детальный анализ по каждой вещи, что в ней хорошо, что плохо и стоит ли её оставлять. После этого отсеивания у нас остаётся круг вещей, который ложится в основу капсулы. Бывает, что таких вещей остаётся довольно много, тогда затраты на обновление гардероба меньше. 
2. Бюджет зависит от Ваши финансовых возможностей. Ценовой сегмент магазинов в которых будут подбираться вещи оговаривается с Вами перед началом работы (т.е. он может быть абсолютно любым). Влияет ли это на качество составления гардероба -нет (более подробно об этом читайте  ЗДЕСЬ).
3. Обновление осенне-зимнего гардероба, как правило обходится дороже чем весенне-летнего. 
4. Что делать если гардероб требует обновления, но сразу выделить для этого определённую сумму  нет возможности? Заказать имиджбук
-Он содержит в себе те же рекомендации, которые даются в процессе анализа имеющегося гардероба, но в более развёрнутом и структурированном виде.
-Он содержит разработанную индивидуально для Вас капсулу (с учётом цветотипа, типа фигуры, стилевого типажа и Вашего образа жизни).  Вы сможете покупать вещи, аналогичные использованным в капсуле, по мере возможности. При услуге "Разбор гардероба" ссылки на вещи предоставляются, наличие нужного размера на момент составления проверяется. При заказе имиджбука - нет.
-Он содержит рекомендации по макияжу, причёскам и стилевому типажу внешности, которые не даются при разборе гардероба.

Ниже представлена капсула для Юли. Используемые в ней вещи разделены на имеющиеся (те что остались после анализа гардероба) и запланированные покупки.


При указанном бюджете основную часть затрат (415 $) составили пальто, жилет и сапоги. Чтобы не выйти за рамки бюджета к покупке остальных вещей мы подошли рационально и выбирали только необходимый минимум. 

В итоге наш необходимый минимум составил 12 предметов гардероба, включая обувь и сумки. Из этих вещей мы составили капсулу к каждому образу в которой подойдёт любой предмет выбранной нами верхней одежды.


Ну, а теперь немного фото взятых из рабочего процесса с теми покупками которые уже успели прийти.


Зимний образ который не включён в капсулу.
  
Шапка - ХЕНД-МЕЙДПуховик - ANDRE TANЖилет - LamodaПальто - Mango. Колье - Livemaster.ruСумка - Vivat AccessoriesТуфли - ESTROРюкзак - JizuzСапоги - Kachorovska







Комментариев нет:

Отправить комментарий